Участница Олимпийских Игр в Лондоне из Усть-Каменогорска дисквалифицирована за допинг

29.04.2016

Положительной оказалась проба, взятая на зимнем Чемпионате Казахстана, который проходил в Усть-Каменогорске в феврале нынешнего года.

Анастасия Сопрунова, специализирующаяся на беге с барьерами, получила наказание в виде четырёх лет дисквалификации за употребление вещества, которое пока не называется в официальных источниках, сообщает корреспондент 16news.kz.

Учитывая, что Сопруновой уже 30 лет, четырёхгодичная дисквалификация практически ставит крест на её перспективах продолжить карьеру. Положительной оказалась проба, взятая на зимнем Чемпионате Казахстана, который проходил в Усть-Каменогорске в феврале нынешнего года. На домашней арене Анастасия стала чемпионкой в дисциплине 60 м с барьерами. Чуть позже она стала сильнейшей и на Чемпионате Азии в Катаре.

В карьере Сопруновой был опыт выступления на Олимпийских Играх-2012, где она, увы, выбыла из борьбы в первом же забеге на 100 м с барьерами. Также Сопрунова была участницей Чемпионата Мира в Дэгу-2011.

Информацию о дисквалификации нашей землячки подтвердил и глава Восточно-Казахстанской Федерации лёгкой атлетики Денис Рыпаков.

Фото:16news.kz                                                                                                                          Алексей Губанов

Похожее