Усть-Каменогорск снова выиграл Игры Народного спорта ВКО

25.05.2016

Церемония закрытия XX Игр Народного спорта на призы акима ВКО состоялось во Дворце Единоборств

Преимущество спортсменов административного центра ВКО составило более десятка золотых медалей, сообщает корреспондент16news.kz

Церемония закрытия XX Игр Народного спорта на призы акима ВКО состоялось во Дворце Единоборств. Несмотря на то, что награждения победителей в общекомандном зачёте в нынешнем году не производилось, уже по количеству награждаемых спортсменов было заметно, что Усть-Каменогорск выступил на юбилейных Играх значительно сильнее остальных команд. При взгляде же на турнирную таблицу и вовсе остаётся только восхищаться нашими командами по различным видам спорта: Усть-Каменогорск завоевал 26 золотых медалей в то время как все остальные – 36.

Вторым в зачёте городов стал Семей, в активе спортсменов которого 11 медалей высшего достоинства. Шесть чемпионов воспитал Риддер и занял третье место. В первенстве среди районов с шестью золотыми медалями сильнее других оказался Тарбагатайский район. А вот обладателя второго места пришлось определять по количеству вице-чемпионов: Зайсанский и Абайский районы завоевали по три золотые награды, а по серебряным медалям преимущество оказалось на стороне Зайсанского района – четыре медали против одной у Абая.