Устькаменогорец Денис Жолудев выиграл Чемпионат Казахстана по настольному теннису

24.05.2016

Подобное произошло впервые в истории нашего настольного тенниса

Вчера в Караганде завершился Чемпионат Казахстана по настольному теннису среди мужчин и женщин. В активе сборной ВКО одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали. Подобное произошло впервые в истории нашего настольного тенниса, сообщает корреспондент 16news.kz

Наибольшее число наград завоевал самый известный из усть-каменогорских мастеров пинг-понга Денис Жолудев. Во-первых, он стал третьим в смешанном парном разряде, где дуэт ему составляла А. Лаврова из Алматы. Во-вторых, он стал вице-чемпионом в парном разряде у мужчин с Эриком Райтером из Караганды в качестве партнёра, и серебряным призёром в составе сборной ВКО в командном первенстве. В состав этой сборной также вошли Кирилл Сотник, Сергей Коновалов и Н. Мамырбек.

Ну и в-третьих, и самое главное – именно он сотворил историю и впервые выиграл чемпионат Казахстана в личном зачёте. Ранее ни один устькаменогорец не выигрывал первенство страны.

«Я долго шёл к этой цели. Постоянно немного не хватало. Наконец, это случилось. Этот путь был трудным и напряжённым во всех смыслах этого слова. Это важная победа для меня, спасибо родным и близким людям, которые поддерживали и верили в меня до конца», — написал по этому поводу Денис Жолудев на своей страничке «ВКонтакте».

Ещё одну бронзовую медаль положила в копилку сборной ВКО Дарья Жукова, ставшая третьей в миксте с алматинцем Бейсалиевым.

К выступлению сборную ВКО готовили тренеры Архипова, Литвинов и Шайхин.

Похожее