В Усть-Каменогорске дан старт Чемпионата Азии по волейболу

24.05.2017

Представители клубов пожелали друг другу успешной игры и выразили признательность казахстанской стороне за теплый прием и организацию Чемпионата.

Сегодня в областном центре прошла пресс-конференция с участием тренеров и капитанов сильнейших азиатских клубов, передает корреспондент 16news.kz.

Команды-участницы Чемпионата прибыли из разных уголков мира: Китая, Японии, Ирана, Вьетнама, Филиппин, Китайского Тайпея, Таиланда и, конечно же, Казахстана.

Наши фавориты — волейбольный клуб «Алтай» — вступят в нелегкое соперничество с другими клубами, и каждый тренер уверил представителей СМИ в ходе пресс-конференции, что спортсмены покажут самую сильную игру.

 «Руководство Восточно-Казахстанской области всячески поддерживает развитие спорта в нашем регионе. Завтрашний Чемпионат будет проходить во Дворце спорта им. Бориса Александрова, где главный зал был полностью адаптирован под волейбольный. Проведены ремонты нескольких кабинетов, модернизирована материально-техническая база и установлен новый медиа-экран. Я хочу пожелать нашим спортсменкам и волейболисткам других стран хороших результатов и плодотворной игры», — поприветствовал участников мероприятия от лица руководства области руководитель Управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

Представители клубов пожелали друг другу успешной игры и выразили признательность казахстанской стороне за теплый прием и организацию Чемпионата. Спортивные состязания среди женских команд станут отборочными перед клубным Чемпионатом мира 2018 года. Действующим победителем турнира является японская команда «НЕК Ред Рокетс». Японские спортсмены пообещали, что постараются оставить за собой титул.

«Я также хотел бы всех поприветствовать, всем пожелать удачи. Игры будут очень красивыми, я надеюсь, болельщики должны быть активными, полный зал, ведь в этом городе очень любят волейбол. Пусть победит сильнейший!», — сказал главный тренер «Алтая» Ярослав Антонов.

По его словам, организация Чемпионата — выше всяких похвал.

«Мы и все остальные спортсмены остались довольны залом и организацией, все вовремя и все здорово. Мы слышим отзывы, все впечатлены приемом, как для спортсменов, так и для журналистов», — отметил Ярослав Антонов.

В Чемпионате Азии среди женских клубных команд примут участие следующие команды: «Алтай» (Казахстан), «Супреме» (Таиланд), «Сармайе Банк» (Иран), «Тайвань Пауэр» (Китайский Тайпей), «Хисамицу Сеяку Спрингс» (Япония), «Тяньцзин Бохай Банк» (Китай), «Вьетин Банк Клуб» (Вьетнам) и «Филиппин Супер Лига» (Филиппины).

Игры начнутся завтра, во Дворце спорта, в 18.00 пройдет торжественное открытие Чемпионата Азии.

Фото: 16news.kz

Похожее