В Усть-Каменогорске наградили победителей прошедшего чемпионата РК по хоккею

06.04.2018

В Усть-Каменогорске завершился последний, четвертый, тур чемпионата РК по хоккею среди спортсменов 2002 года рождения.

В Усть-Каменогорске завершился последний четвертый тур чемпионата Республики Казахстан среди спортсменов 2002 года рождения, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.


Хоккейная команда «Торпедо-2002» из ВКО одержала абсолютную победу в чемпионате страны.

В награждении чемпионов принял участие руководитель управления физической культуры и спорта Аскар Можанов.

«Уважаемые спортсмены, а также тренерский состав, и гости нашего города, от имени руководства Восточно-Казахстанской области поздравляю вас с завершением хоккейного сезона 2017-2018 года, а также  с завершением чемпионата Казахстана среди юношей. Поздравляю призеров и конечно же чемпионов. Желаю вам дальше продолжать подниматься на высшую ступень пьедестала и занимать только первые места», — сказал Аскар Можанов.

Восточноказахстанская хоккейная команда «Торпедо», которая является воспитанниками КГУ «СДЮШОР по хоккею» управления физической культуры и спорта ВКО одержала абсолютную победу на чемпионате страны.

Хоккеисты из ВКО на протяжении всех четырех туров первенства страны, показывали отличные результаты, заканчивая каждый матч победой. Таким и стал последний финальный матч, где соперничали сильнейшие хоккеисты страны команда ВКО «Торпедо» и столичный клуб «Астана».

В начале последнего матча табло показывало счет 0:2 в пользу астанинскиой команды, но гостям не удалось обыграть явных лидеров, которые на протяжении всего чемпионата занимали лидерскую позицию.  На протяжении всей игры, восточноказахстанская команда больше не позволяла своим принципиальным соперникам забивать гол в свои ворота, и одну за другой отправляли шайбу в ворота соперников.

В конечном итоге торпедовцы доказали свое лидерство со счетом 6:2, и стали чемпионами Казахстана в этом сезоне. Второе место заняла столичная команда «Астана», бронзовые награды выиграла команда из Кокшетау «Арлан».

Помимо команд призеров, так же наградили и отличившихся спортсменов. В номинации «Лучший нападающий» был награжден Владислав Жабунин из команды «Арлан» город Кокшетау. «Лучший защитник» — Арсений Астафьев из команды «Торпедо». Владислава Пестова наградили в номинации «Лучший вратарь», номинацией «Лучший бомабардир» был награжден Никита Карпасов из столичной команды.

Всего на старт чемпионата вышли шесть команд: «Астана», представляющая столицу, «Алматы» из города Алматы, «Арлан» — Кокшетау, «Кулагер» — Петропавловск, а также сборная Павлодарской области.

Похожее