В Усть-Каменогорске состоялся велопробег, посвященный Дню государственных символов

03.06.2017

В акции поучаствовал аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев, вместе с другими спортсменами он совершил велопробег до горы «Казахстан».

В мероприятии приняли участие сотрудники областной прокуратуры, госслужащие, представители партии «Нур Отан» и жители областного центра, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ВКО.

В акции поучаствовал аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев, вместе с другими велосипедистами он совершил велопробег до горы «Казахстан».

Велопробег стартовал в 10.00 от здания областной прокуратуры. Участники с флагами республики быстро преодолели расстояние до горы госсимволов. Двухколёсный транспорт велосипедисты оставили у подножия горы и совершили восхождение к вершине, где находится амфитеатр с Гербом, Флагом и текстом Конституции. У амфитеатра участники мероприятия исполнили государственный гимн Казахстана.

«Наше мероприятие весьма символично, День государственных символов – один из важных праздников в нашей стране, он посвящен результатам, которых мы достигли за годы независимости, которые означают нашу гордость за проделанный страной путь. Поэтому мы и провели спортивную акцию, ведь чтобы достичь высот, необходимо приложить усилия. Очень приятно, что помимо наших сотрудников в мероприятии приняли участие обычные граждане, а также сотрудники других государственных ведомств. Значит идеи патриотизма, любви к родине по-прежнему важны для всех нас», — сказал заместитель прокурора ВКО Виталий Шабер.

Горожане, принимавшие участие в велопробеге, позитивно отнеслись к мероприятию. По их словам, необычно отпраздновать День госсимволов— хорошая идея, тем более что в областном центре большое количество людей, которые занимаются велоспортом.

Фото: пресс-службы акима Усть-Каменогорска

Похожее