В Усть-Каменогорске завершена спартакиада по самбо

18.10.2022

15 октября в областном центре Восточно-Казахстанской области во дворце единоборств им. Кажымукана «Жекпе-жек» завершился чемпионат по борьбе Самбо по программе IX Спартакиады МВД РК и IX межведомственной Спартакиады ФСО «Динамо», посвященной 30-летию Казахстанской полиции.

В соревнованиях приняли участие 19 команд Департаментов полиции и 11 команд правоохранительных органов, силовых и других специальных структур.

Участники устроили упорную борьбу на татами, где показали свое спортивное мастерство и волю к победе.

По результатам соревнований места определились следующим образом:

Среди команд ДП Республики Казахстан 1 место получили полицейские столицы, 2 место – ДП области Абай, третье место заняли стражи правопорядка г. Алматы.

Среди команд правоохранительных органов, силовых и других специальных структур первое место на пьедестале заняла команда Центрального спортивного клуба МО РК, потеснив на второе и третье место сборные МВД и Национальной гвардии.

Все победители первенства были награждены медалями, дипломами, кубками и, конечно же, ценными призами.