В Усть-Каменогорске завершился Чемпионат РК по легкой атлетике

21.01.2020

В Усть-Каменогорске завершился ХХІХ чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике в помещении, посвященный 175 летию Абая Кунанбаева.

В чемпионате приняли участие 260 человек, из которых 56 спортсменов защищали честь ВКО. В церемонии закрытия аким Восточно-Казахстанской области, Президент федерации по легкой атлетике РК Даниал Ахметов поздравил призеров и наградил медалями.

В течении двух дней были побиты два рекорда Республики Казахстан. Так, спортсмен из Караганды Давид Ефремов в беге 60 метров с барьерами установил рекорд 7,64 сек, выполнив норматив по допуску к участию в Чемпионате мира, который пройдет 13-15 марта в городе Нанкин (Китай). Вторая спортсменка Татьяна Нерознак из Костанайской области также установила рекорд, она пробежала дистанцию 3 000 метров за 9:16,80 сек.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете І место заняли спортсмены из Карагандинской области. Атлеты из ВКО заняли ІІ место, а Костанайская область замкнула первую тройку.

Победители и призеры чемпионата будут защищать честь страны в мировых соревнованиях по легкой атлетике, в том числе и в Чемпионате Азии который будет пройдет в Китае 12-13 февраля.