В Восточно-Казахстанской области проходит международный турнир по велогонке

27.08.2018

В Усть-Каменогорске стартовал международный турнир по велогонке посвящённый памяти Александра Сафонова.

В областном центре началась веломногодневка среди мужчин. В турнире принимают участие 35 велогонщиков из семи областей страны. Данный турнир является одним из подготовительных к чемпионату страны, и дает участникам не только соревновательный опыт но и тренировку. В гонке также принимают участие шесть мастеров спорта международного класса, а также медалисты масштабных турниров.

Велогонка памяти мастера спорта СССР Александра Сафонова проходит уже 14 раз. Александр Сафонов был одним из тех спортсменов, который старался развивать спорт восточного Казахстана. Своими достижениями он обязан своей силе воли, и физическим нагрузкам, которые были по силам только ему, за это его близкие прозвали его «ломовой лошадью».

Турнир по велогонке будет проходить до 30 августа, в течении всего времени велогонщики будут состязаться в разных локациях, к примеру сегодня они стартовали на перевале Чечек и финишируют у села Таргын. Ежедневно место старта и финиша меняются, велосипедисты испытывают свои способности как в горных местностях, так и на ровной трассе.

Похожее