В ВКО пройдет чемпионат РК по ловле рыбы на мормышку

09.01.2017

Стартовый взнос в фонд соревнований составляет 8000 тенге от участника.

Спортивный праздник по подледному лову пройдет 14 и 15 января на Шульбинском водохранилище, передает 16news.kz

Соревнования по спортивной ловле рыбы на мормышку проводятся в два тура за два дня в двух зонах на Шульбинском водохранилище рядом с поселком Шульбинск.

Продолжительность тура - 3 часа. Каждая зона разбита на три сектора (A, B, C), в каждом секторе будет находиться по одному спортсмену от команды. Площадь зоны определяется из расчёта трех секторов, каждый не менее 400 кв. м. на одного участника. В своей зоне спортсмены должны передвигаться не мешая другим спортсменам и без лишнего шума.

Разрешаются любые растительные и живые насадки, кроме живых, мертвых и искусственных рыбок, их частей, а также икры рыб и муравьиных яиц. Использование стационарных кормушек запрещено. Выловленная рыба взвешивается с точностью до 1-го грамма при помощи протестированных весов и в судейской таре для взвешивания.

Стартовый взнос в фонд соревнований составляет 8000 тенге от участника. Обязательные взносы в фонд соревнований не возвращаются.                                             

Основной целью чемпионата является выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды РК по спортивному рыболовству для участия в международных соревнованиях, а также воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.

Фото:YouTube

Похожее