В ВКО стартовал Республиканский турнир по теннисным играм

08.06.2017

В турнире принимают участие более 50 спортсменов из Астаны, Алматы, Талдыкоргана, Кокшетау, Костаная, Тараза, Кызылорды, Екибастуза и Усть-Каменогорска.

В Усть-Каменогорске стартовал Республиканский турнир ІІ категории по теннисным играм для детей от 9 до 14 лет, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на управление физической культуры и спорта ВКО.

Соревнования проходят с 5 по 9 июня в областном центре.

Церемония открытия турнира началась с приветственного слова руководителя управления физической культуры и спорта ВКО Аскара Можанова.

«В нынешнем году это особенное событие для нас. Я хочу подчеркнуть, что наша молодежь с интересом стремится к спорту. Здесь живут самые активные и целеустремленные люди. Я желаю всем участникам данного турнира успехов, и пусть победят сильнейшие», — сказал Аскар Можанов.

Соревнования проходят на открытых площадках и продлятся до 9 июня.

В турнире принимают участие более 50 спортсменов из Астаны, Алматы, Талдыкоргана, Кокшетау, Костаная, Тараза, Кызылорды, Екибастуза и Усть-Каменогорска.

В первый день турнира соревновались 16 мальчиков и 16 девочек. По словам главного судьи теннисных игр Игоря Дзабаева, воспитанники Теннисного центра Усть-Каменогорска неплохо показали себя со дня открытия турнира.

«Наши ребята пока все прошли в 8-ку. Среди девочек являются фаворитами Советканкызы Адия, Овченникова Мария, Скрепцова Вероника», — отметил Игорь Дзабаев.

Фото: управление физической культуры и спорта ВКО

Похожее