В школе-интернате для одаренных детей в спорте прозвенел первый звонок

04.09.2017

Почти 100 учеников школы-интерната для одаренныхдетей в спорте Управления физической культуры и спорта ВКО, впервые переступили порог класса, передает 16news.kz

С этим, знаменательным днем их поздравил директор школы Ержан Естаев.

«Поздравляю всех ребят, и тех, кто впервые встречает учебный год в нашей школе, и тех, кто уже давно с нами! Желаю вам, чтобы для вас этот год стал годом открытий, новых успехов и побед! Пусть новые восточноказахстанские чемпиона покорят грядущиереспубликанские и азиатские турниры, - сказал он на торжественной линейке»

По данным директора, готовность школы к новому учебному году составляет 100%. Всего в школе учится более 395 учеников. Получают знания 17 классов, из них 8 на казахском, 9 на русском языке.

Стоит отметить, что ученики радостно возвратились в родные стены, где был произведен качественный ремонт. На средства, которые были выделены областным акиматом, провели ремонт, проложили дорогу, идет строительство спортивных площадок.

Кроме того, в новом учебном году в школе открыли хоккейный класс, были приняты на работу тренеры по велоспорту, плаванию и волейболу.

Отметим, что школа-интернат является составляющей спортивного кластера областного центра, в который также входят «Дворец единоборств» международного уровня, легкоатлетический манеж им. О. Рыпаковой, не имеющий аналогов в Центральной Азии, и крытый бассейн олимпийского типа. Все спортобъекты расположены на одной территории. 

Похожее