Велогонщики спортакадемии «Семей» отличились на чемпионате области по маунтинбайку

26.10.2017

В Усть-Каменогорске прошел чемпионат Восточно-Казахстанской области по маунтинбайку.

С 20 по 22 октября в Усть-Каменогорске прошел чемпионат Восточно-Казахстанской области по маунтинбайку, на котором велогонщики Восточно-Казахстанской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 города Семей стали обладателями призовых мест, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО

В первый день соревнований, в дисциплине «Элиминатор», в группе 2005 года рождения и младше отличились Жомарт Канатбекулы (второе место) и Даниял Тюребаев (третье место). В старшей группе юниоров Алексей Погорелов занял второе место, среди старших юношей Александр Куцев также занял второе место.

Во второй день, в дисциплине «Эстафета», Жомарт Канатбекулы, Алексей Погорелов, Александр Куцев, Кирилл Рябцев и Виктория Бабина завоевали золотые медали. Даниял Тюребаев оказался на третьем месте в этом состязании.

Завершающий день состязаний тоже принес немало побед: в дисциплине «Кросс-кантри» Жомарт Канатбекулы взял первое место, Кирилл Рябцев, Александр Куцев, Алексей Погорелый и Алишер Нуртаев заняли третьи места.

Отметим, что по итогам трехдневных соревнований Алексей Погорелов, Виктория Бабина и Инкар Мангибаева были отобраны в сборную Восточно-Казахстанской области на участие в чемпионате страны по маунтинбайку в городе Шымкент.