Восточноказахстанцы выиграли 17 медалей чемпионата страны по паратанцам

18.04.2018

Воспитанники спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями выиграли 8 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей чемпионата Казахстана по паратанцам на колясках.

Воспитанники КГУ «Спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями» выиграли 8 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей чемпионата Казахстана по паратанцам на колясках, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.


На танцевальной площадке в Астане команду ВКО представляли три пары: Баглан Манабаев и Дарья Мирных, Алибек Толегенов и Анастасия Кривохижина, Алексей Журавлев и Алена Кривохижина, которые являются воспитанниками КГУ «Спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями».

  В номинации «Single freestyle» наши пары заняли почетное первое место и получили шесть золотых медалей. Первое место и две золотые медали принес команде Алексей Журавлев, выиграв в двух номинациях — «Single man» и «Single freestylе».

 В номинации «Combi standart» пара Баглан Манабаев и Дарья Мирных заняли второе место. В дисциплине одиночного выступления Алибек Толегенов, выступавший в I классе, занял второе место, в этой же дисциплине. Такой же результат показал Баглан Манабаев, выступавший во II классе.

В дисциплине «Сombi standart» пара Алибек Толегенов и Анастасия Кривохижина выиграли серебряные награды. В «Сombi latina» Баглан Манабаев и Дарья Мирных заняли вторые места. Также, Манабаев Баглан занял второе место в одиночном танце «Single freestyle».

 В чемпионате Казахстана принимали участие 11 команд из разных областей страны.

Похожее