В очередной раз юные пожарные востока завоевали чемпионский титул на республиканском чемпионате Казахстана по пожарно-спасательному спорту.

12.08.2018

Летний чемпионат проходил в одном из самых жарких городов нашей страны – Талдыкоргане. На стадионе «Жетысу» за звание сильнейшего в стране боролись 16 отборных областных команд. Юные спасатели в период с 8 по 9 августа состязались в 4 традиционных дисциплинах. Это – подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание от пожарной мотопомпы.

С первых дней чемпионата наша команда выбилась в лидеры и крепко там закрепилась. В эстафете 4 по 100 метров, юные огнеборцы востока завоевали второе призовое место. В планах у тренера Михаила Филатова были рекорды, но сильная жара и высокая нагрузка сказалась на спортсменах. Не смотря на зной и давление масштаба чемпионата, наши юноши забрали больше всего медалей в личных дисциплинах. Вначале отличился Красовский Дмитрий он завоевал золото в штурмовке. Следом за ним серебро по той же дисциплине взял Кизаев Ильяс, а бронзу Коршак Виктор. Асылов Мурагер представитель старшей возрастной группы не отстал от младших и взял серебро в подъеме по штурмовой лестнице. А в 100 метровой полосе с препятствиями взяв бронзу, отличился Лунин Даниил. В командном виде эстафете 4 по 100 метров серебряными призерами стали: Снегирев Глеб, Шаймуратов Быржан, Лунин Даниил и Асылов Мурагер.

По результатам двух дней чемпионата юношеская сборная Восточно-Казахстанской области по пожарно-спасательному спорту заняло 1-ое общекомандное место.

Похожее