Юный каратист из ВКО выиграл чемпионат Европы

01.12.2017

В румынском городе Бухарест прошел XVI чемпионат Европы по киокушинкай-кан каратэ. Восточноказахстанский спортсмен завоевал золотую медаль международного турнира. Спортсмена торжественно встретили родители и жители города.

В румынском городе Бухарест прошел XVI чемпионат Европы по киокушинкай-кан каратэ.  Восточноказахстанский спортсмен завоевал золотую медаль международного турнира. Спортсмена торжественно встретили родители и жители города, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

Среди сильнейших спортсменов Европы, во всех поединках, Диас Костубаев уверенно завоевал победу, который выступал в возрастной категории 12-13 лет, до 40 кг.

Стоит отметить, в соревнованиях приняли участие 22 государства, а честь Казахстана защищали 15 спортсменов. Юный каратист, отправившись один их Восточно-Казахстанской области, провел 3 поединка и во всех одержал уверенную победу. В полуфинальном и финальном поединке восточноказахстанец взял верх над российскими спортсменами, и поднялся на высшую ступень пьедестала.

«Мы очень ответственно относились к этому состязанию. В течение 3 месяцев тщательно готовились. Немного сложно было удержать вес Диаса. Но до Румынии все это решилось, и вес стал стабильным. К счастью все для нас обошлось хорошо, и мы добились хорошего результата», — сказал руководитель Восточно-Казахстанской областного филиала по киокушинкай-кан каратэ Руслан Алшимбаев.

По словам Руслана Алшимбаева, отдохнув некоторое время, они уже начнут подготовку к международному состязанию. Напомним, до этого Диас Костубаев выиграл ЧРК, который прошел в городе Алматы.