В Усть-Каменогорске в период с 12 по 15 июня произошло 5 пожаров, горели 2 бани, перегородка санузла в кафе, автомобиль, помещение гаража.

15.06.2020

12 июня в 21 час 25 минут по улице Тынышпаева во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкций потолочного перекрытия, кровли бани на общей площади 20 кв.м. По причине загорания отрабатываются версии: 1) неосторожное обращение с огнем; 2) поджог.

13 июня в 11 часов 28 минут по улице Ломоносова в кафе в помещении уборной горели пластиковые детали перегородки на площади 2 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

13 июня в 14 часов 30 минут по улице 30-й Гвардейской дивизии
произошло загорание складируемых б/у деревянных оконных рам, мусора на территории на площади 32 кв.м., а также внутри металлического гаража загорание личных вещей, бытовой техники на площади 8м.кв. По причине пожара отрабатывается версия- неосторожное обращение с огнем. Благодаря оперативности спасателей предотвращено распространение огня на соседние гаражи, где находился автомобиль.

13 июня в 16 часов 12 минут в поселке Ново-Троицкое
во время стоянки в автомобиле марки "Мазда 626", 1990 года выпуска, произошло возгорание сгораемых деталей моторного отсека, панели приборов, обшивки салона, покрышек колес. Огнеборцами ликвидирован огонь на площади на площади 4 кв.м., а также сухой травы на площади 1 Га. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

14 июня в 00 часов 14 минут на территории садового общества «Титан»
по улице Двадцатая на территории дачного дома горели деревянные конструкции крыши бани на площади 25 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - НТПБ при устройстве и эксплуатации печи.

Спасатели УЧС города просят граждан соблюдать правила пожарной безопасности, быть осторожными с огнем и иметь первичные средства пожаротушения как в квартирах, домах, так и дачных домиках.

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее