В Усть-Каменогорске завершились работы по благоустройству двора по улице Космическая (ФОТО)

06.11.2017

Напомним, в середине октября жителям домов № 20, 22, 24, 26 по улице Питерских Коммунаров и 21, 21/1 по улице Космическая были презентованы обновленные дворы.

Напомним, в середине октября жителям домов № 20, 22, 24, 26 по улице Питерских Коммунаров и 21, 21/1 по улице Космическая были презентованы обновленные дворы, передает 16news.kz со ссылкой официальную страницу акимата Усть-Каменогорска в Facebook.


На Питерских коммунаров реконструкция дворов была полностью завершена к середине октября. На улице Космической основные работы были выполнены в срок, но из-за погодных условий окончательная доработка волейбольной площадки заняла некоторое время.

К сегодняшнему дню спортивный объект готов, заканчиваются работы по монтажу деревянной беседки.

«Волейбольную площадку закончили, специальное покрытие уложено и закреплено, согласно технологии. Вокруг площадки выставили металлическое ограждение. Деревянная беседка, как и обещали, будет готова к концу недели», — сообщила заместитель директора по общим вопросам ТОО ТОО «ВК ТЕХНОГРУПП» Анар Ярулина.

Ранее жители двора по улице Космическая выразили обеспокоенность по поводу не до конца уложенного покрытия на спортивной площадке.

Тогда руководитель предприятия-подрядчика заверил горожан, что, как только позволит погода, работа будет продолжена, с соблюдением всех требований технологии.

«Мы хотим, чтобы жители двора остались довольны. Потому, просим отнестись с пониманием и дождаться окончания работ», — отметил руководитель компании.

Дворы теперь полностью освещены, установлены камеры видеонаблюдения. Существенно расширены дворовые проезды и въезды — до 5 метров, отремонтированы асфальтобетонные покрытия, парковки. Также были обновлены тротуары — их выложили из брусчатки. Обустроены металлическими ограждениями бельевые площадки. В каждом из дворов появились тренажерные и детские игровые площадки. На них имеется все необходимое для игр — горки, качели, скамейки, и для занятий спортом — снаряды для стрит воркаута. Кроме того, преобразились и отремонтированные контейнерные площадки для мусора.

На примере дворов на улицах Питерских коммунаров и Космической будут обустраиваться и другие придомовые территории.

Похожее