Премьер-министр РК поздравил акима Алматинской области с днем рождения

22.11.2016

Акиму Алматинской области Амандыку Баталову исполнилось 64 года.

Очередное заседание Правительства РК Бахытжан Сагинтаев открыл поздравительной речью в адрес именинника, передает 16news.kz

«Сегодня у нашего коллеги, акима Алматинской области Амандыка Габбасовича, день рождения. Примите искренние пожелания, здоровья крепкого, всех благ вашей семье и успехов в труде», — сказал Премьер-министр.

Акиму Алматинской области Амандыку Баталову исполнилось 64 года. 

К слову, сегодня на заседании Правительства Бахытжан Сагинтаев особо подчеркнул необходимость обратить внимание на пробелы и недочёты в отношении теплоснабжения. Бакытжан Сагинтаев отчитал глав Павлодарской, Карагандинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Акмолинской областей и города Алматы за срыв теплоснабжения, отметив, что вопрос подготовки к отопительному сезону неоднократно поднимался на заседаниях Правительства, акимы регионов докладывались, что полностью готовы к зиме. Однако в ноябре текущего года как никогда усилился мороз. В связи с чем в некоторых регионах выбыли из строя отопительные печи, прекратилась передача тепла жилым домам и социальным объектам.

Фото:Today.kz

Похожее