Рассматривать уголовные дела в ускоренном порядке готовы судьи Курчатова

04.10.2017

Во время круглого стола судьи выразили готовность рассматривать уголовные дела, расследовавшие в рамках проекта, в ускоренном порядке. От 3 до 7 дней — такой оптимальный срок ставят перед собой служители Фемиды.

Прокуратура Курчатова продолжает реализацию проекта Генеральной прокуратуры «Оптимизация уголовного процесса в интересах граждан», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Как сообщили в ведомстве, по инициативе и.о. прокурора города Саната Кабдрахманова состоялся круглый стол с участием судей, сотрудников надзорного ведомства и руководства районного отдела полиции. Основной темой обсуждения стало рассмотрение уголовных дел в судах. 

Во время круглого стола судьи выразили готовность рассматривать уголовные дела, расследовавшие в рамках проекта, в ускоренном порядке.  От 3 до 7 дней — такой оптимальный срок ставят перед собой служители Фемиды.     

«Постепенно к реализации проекта Генеральной прокуратуры подключаем и органы правосудия. В настоящее время договоренность с городским судом достигнута, они положительно воспринимают реформирование уголовного процесса», — подчеркнули в прокуратуре города.

Похожее