Наступит мир без армий и войн

19.05.2023

Великая и Священная Война не закончена, она продолжается! Прогрессивному человечеству нужна еще одна Великая Победа, одна на всех, для всего человечества! Победа должна быть одержана над основными видами зла - над военными конфликтами и войнами, над олигархами, производящими оружие, получающими колоссальные прибыли, провоцирующими военные конфликты, над сверхбогатством и бедностью, над равнодушием, глупостью, невежеством и голодом в отсталых странах, над дефицитом основных средств существования

Недавно прошел еще один праздник 9  мая, который не забывают в международном сообществе, в странах СНГ и в частности в Казахстане, где проживает автор этой статьи.

   В  Союзе Советских Социалистических Республик  этот Праздник со слезами на глазах был посвящен памяти погибших из многих странв результате агрессии германских нацистов под предводительством ничтожества по фамилии А.Гитлер, возомнившего себя еще одним «великим» завоевателем мира. Также этот день был посвящен памяти граждан СССР, павших в борьбе с нацистами буржуазно-капиталистической Германии, напавшей на СССР.

  Только Советский Народ, самоотверженно воевавший на фронте и работавший в тылу, смог дать достойный отпор нацизму, национализму, остановить врага и одержать Великую Победу!

 Необходимо отметить, что национализм, как и нацизм, не приветствовался в СССР, также в то время не приветствовалась буржуазно-капиталистическая идеология. С этими видами зла боролись в СССР органы НКВД – МВД, КГБ СССР и Советских Республик, а также сознательные советские граждане.

  Во время войны с германскими нацистами, во время Победы и после,на территории СССР не было буржуазно – капиталистических государств, в том числе буржуазно - капиталистической Республики Казахстан. На ее территории находилась Казахская Советская Социалистическая Республика. Тогда везде развевались  красные знамена СССР и Советских Социалистических Республик, были красные ленточки, на груди В.Ленина, его соратников, на головных уборах партизан, на груди советских людей, встречавших советские праздники.

  Советский народ защищал от нацистов и националистов буржуазно-капиталистической Германии не Россию, не Казахстан, не Украину и т.д. Советский народ защищал Союз Советских Социалистических Республик! Советский народ был интернационален – советские люди не делились по национальностям, поэтому в СССР не было межнациональных военных конфликтов между Советскими Социалистическими Республиками. Единым языком межнационального общения в СССР был выбран русский язык.

 Сейчас многие говорят, что создание СССР, строительство социализма и коммунизма – это была плохая идея, что во всех бедах на планете виновны В.Ленин, И.Сталин, а также коммунисты. Давайте включим здравое мышление и объективно  проанализируем тему: «Что такое хорошо и что такое плохо?».

  Много хорошего началось с В.Ленина, который сплотил народы в СССР, освободил простых людей от феодального рабства, освободил от буржуазно-капиталистической идеологии и эксплуатации, стал развивать науку, технику, промышленность, сельское хозяйство. Была  предоставлена возможность простому народу бесплатно учиться в профессиональных училищах, техникумах и в высших учебных заведениях. Электричество, телефон и радио пришли во все Советские Республики, прошла индустриализация всех Советских Республик и т.д. и т.п. В СССР не было частной собственности, олигархов и президентов. Земля, полезные ископаемые, рудники, шахты, заводы, фабрики и т.п. принадлежали советскому государству, т.е. советскому народу.

 Благодаря И.Сталину, т.е. жесткой сталинской государственной дисциплине, была повержена нацистская Германия, затем в короткие сроки восстановлены разрушенные города, заводы, села, колхозы, совхозы, экономика, был сохранен СССР.

 Плохое началось, когда во власть стали приходить лжекоммунисты – карьеристы, с недостаточным уровнем морали и нравственности, мышления и сознания, использовавшие Коммунистическую партию как социальный лифт для получения руководящих и престижных должностей, для обладания социальными и финансовыми привилегиями. В результате их бездарного руководства, порой преднамеренных действий, возник острый дефицит товаров бытового назначения, одежды, продуктов питания, вызвавших недовольство граждан, которое лжекоммунисты использовали в своих преступных целях. Лжекоммунисты решили, что незачем продолжать строительство развитого социализма и коммунизма для всех, лучше построить коммунизм лично для себя любимых.

 В результате антисоветского и антипартийного переворота, проведенного предателями, СССР был уничтожен. Возникли новые «независимые» буржуазно-капиталистические государства и содружество независимых государств – СНГ, с лидерами, независимыми от советской морали и нравственности. Они отгородились друг о т друга границами, таможенными постами, создали свои армии и т.д., провозгласили себя президентами.   

  Все плохое продолжилось и продолжается после уничтожения СССР – конфликты и войны между Чечней и Россией, между Молдавией и Приднестровьем, между Грузией и Южной Осетией, между Грузией и Абхазией, между Арменией и Азербайджаном. Сейчас идет война между националистами буржуазно – капиталистической России и националистами буржуазно – капиталистической Украины. Во времена СССР такую чудовищную дикость даже представить себе не могли советские люди.

 Что собой представляют нынешние, так называемые независимые государства и их президенты, говорят за себя такие личности как В.Путин и В.Зеленский, их сторонники и их оппоненты. По этому поводу вот что сказал известный английский писатель О. Хаксли: «До тех пор, пока люди будут преклоняться перед Цезарями, Наполеонами, подобные люди будут приходить во власть и приносить другим людям несчастья, горе и горы трупов»!

 Я, как правозащитник обязан сказать следующее: в цивилизованных  правовых государствах в отношениях между гражданами должны действовать принципы: «Не отвечай на правонарушение правонарушением!», «Не убей!», «Индивидуальные и междоусобные физические и вооруженные разборки запрещены законом», «Установление виновной стороны, определение степени вины и назначение наказания виновным правонарушителям должно выносить официальное правосудие».

Указанные принципы должны стать незыблемой правовой основой в решении конфликтных ситуаций между государствами, между лидерами государств. Однако мы видим обратное -  президенты обоих государств, посылают своих граждан на бойню. Другие государства, в частности США, помогают раздувать этот конфликт, снабжают одну из сторон оружием. Где ООН, где миротворческие вооруженные силы?!

Всем государствам, их лидерам, ООН, всему человечеству необходимо становиться более цивилизованными, разумными, а также жесткими, если это касается цели по сохранению мира во всем мире! Перед человечеством стоит дилемма – быть или не быть. Много человеческого зла накопилось на планете в виде оружия массового уничтожения, которым можно уничтожить не только жизнь на Земле, но и саму планету.

 Также невозможно обойти вниманием и первого президента Казахстана Н.Назарбаева. За время своего долгого 30-ти летнего президентства Н.Назарбаев создал для себя немало привилегий, обеспечил себя иммунитетом неприкосновенности от законных преследований со стороны правоохранительных и антикоррупционных органов. Во время правления Н.Назарбаева незаконно преследовались представители оппозиции, журналисты, правозащитники, честные коммунисты и Коммунистическая партия Казахстана. Фальсифицировались уголовные дела в отношении граждан, выступавших с критикой действовавшего режима, уничтожались физически люди, выступавшие против установленного режима. Н.Назарбаев, в результате хитроумных схем накопил для себя и дал возможность накопить своим родственникам, ближайшим чиновникам  и олигархам немалые богатства за счет приватизации Социалистической собственности Советского Казахстана, за счет природных ресурсов Казахстана, за счет простых граждан Казахстана. Об этом свидетельствуют результаты независимого расследования, проведенного OCCRP – международным общественным центром по исследованию коррупции и организованной преступности.

 По этому поводу так высказался великий Абай Кунанбаев: «Когда человек преследует корыстные цели, он теряет человеческий облик»!  Книга Абая «Слова назидания», слово 40 - ое.  Об этом же сказал еще в свое время великий древнегреческий философ и ученый Пифагор: «Одинаково опасны для общества и дикарь с мечом и бесчестный властитель»!

 К сожалению, сознательно провоцируются межнациональные противоречия, чтобы отвлечь народ от социально-экономических проблем, отвлечь от размышлений о сути капиталистического угнетения. Известный английский писатель Г.Уэллс от лица всего просвещенного, прогрессивного, передового человечества сказал: «Наша истинная национальность Человек!».

 27 апреля 2023 г. президент Казахстана К. Токаев, в своем выступлении на сессии Ассамблеи народа Казахстана отметил: «Истинный патриотизм нельзя путать с национальным чванством. Национальная спесь не имеет отношения к патриотизму. С национальным высокомерием связаны все войны в мире. В нашем информационном пространстве и общественном поле должна царить атмосфера дружбы и согласия, конструктивного диалога и созидательного взаимодействия».

 Автор убежден, что плохих национальностей нет! Есть плохие люди в разных национальностях, в разных государствах, а также в лице разных лидеров государств! Это казнокрады, коррупционеры, преступники, а также активные националисты, устанавливающие свою примитивную мораль, свои скрытые негласные законы в государствах. Указанные качества превращают государства в ОПГ - в организованные преступные государства. В таких государствах честным и принципиальным гражданам, у которых развито чувство человеческого достоинства и гражданского долга, приходится нелегко, им приходится жить как в тылу у врага.

 С теплотой вспоминаешь небогатую, но достойную жизнь простых людей в СССР, хотя и тогда были негативные явления, которые расцвели пышным цветом в нынешних независимых странах. Но было много хорошего, например, если вспомнить поэму О.Сулейменова «Земля поклонись Человеку», которую он написал и опубликовал на следующий день после полета в космос Ю.Гагарина: «Нет Батыев, Наполеонов, Есть Циолковские и Эйнштейны.  Если надо - с именем Ленина Этот подвиг Мы повторим! Знаем, Верим – С именем Ленина Ты пройдешь по любой дороге. Если надо Земле и Родине,Если надо Всему человечеству!».

Также обращаюсь к гражданам не только Казахстана, но и к гражданам других государств. Великая и Священная Война не закончена, она продолжается! Прогрессивному человечеству нужна еще одна Великая Победа, одна на всех, для всего человечества! Победа должна быть одержана над основными видами зла - над военными конфликтами и войнами, над олигархами, производящими оружие, получающими колоссальные прибыли, провоцирующими военные конфликты, над сверхбогатством и бедностью, над равнодушием, глупостью, невежеством и голодом в отсталых странах, над дефицитом основных средств существования для всего человечества.

 Только в этом случае человечество может надеяться на светлое будущее, т.е. на создание новой более совершенной и более справедливой общечеловеческой цивилизации на нашей планете.  В такой цивилизации не будет границ и таможенных постов, не будет армий,  будет единое правительство для всего человечества, руководствующегося Разумом, основанном  на научных и технологических достижениях, принципом гуманизма. Будет единая нация – человечество планеты Земля, будет единая, гордо звучащая национальность – Человек! Наступит время, о котором говорил и которое приближал великий В.Ленин, которого добивается прогрессивное человечество!

 

 

                                       

                                        Александр Харламов, руководитель

                                        информационного агентства «Секрет Сервис» 

                                        и правозащитного агентства «Гражданская Милиция»

                                        в г. Риддере, ВКО, РК.                         

Похожее

Капитализм стреляет, взрывает, убивает
Капитализм стреляет, взрывает, убивает

26.03.2024 15:01

Конечно, можно выселить всех мигрантов, закрыть...

Электростанции пока только в воображении чиновников
Электростанции пока только в воображении чиновников

06.02.2024 20:52

Всего за оставшиеся 6 лет планируется построить 10...

Чья дамба?
Чья дамба?

05.02.2024 23:13

Департаментов, управлений, комитетов и прочих...

Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка
Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка

05.02.2024 23:10

А ведь при желании и политической воле может быть и...