Павшая лошадь, как символ бездействия и бесполезности власти

24.07.2023

Несколько государственных органов, живущих на деньги налогоплательщиков, перекидывают это дело друг на друга. А ведь существует единая служба 112, также на бюджетные средства, которая вроде бы должна сама переправлять обращения граждан в то ведомство, которое обязано ликвидировать проблему.

На дачах в районе 45 км железной дороги «Оскемен 1 –Алтай» ЧП. В Иртыше уже четвёртый день плавает труп павшей лошади. Вероятно, что труп оказался в воде и раньше, но его не видели.  Во вторник дачники сообщили об этом участковому. Меры до сих пор не приняты. ДЧС, по словам дачников, переправляет в акимат, акимат – в орган, занимающийся водными ресурсами, видимо, в бассейновую инспекцию. В результате труп разлагается, стоит смрадный запах, все продукты гниения выходят в воду. Эта вода используется для полива и технических нужд дачников, идёт забор насосом. В реке купаются дети и взрослые, стоит жара. Дачники сообщают, что труп прибило на отмель.

 Итак, несколько государственных органов, живущих на деньги налогоплательщиков, перекидывают это дело друг на друга. А ведь существует единая служба 112, также на бюджетные средства, которая вроде бы должна  сама переправлять обращения граждан в то ведомство, которое  обязано ликвидировать проблему. Есть служба, занимающаяся захоронением бездомных животных – этот как раз тот случай. Разве разлагающийся в реке труп лошади – это не ЧС? Или будем ждать вспышки инфекции? Зачем нам такая власть?

                                           Денис Данилевский

Фото прислано очевидцами

Похожее

Какая дорога ведёт к «Справедливому Казахстану»?
Какая дорога ведёт к «Справедливому Казахстану»?

27.04.2024 08:19

А как идея «Справедливого Казахстана» может...

Всеобщая подозрительность к своим гражданам
Всеобщая подозрительность к своим гражданам

17.04.2024 21:31

Так ли необходимо декларирование доходов...

Капитализм стреляет, взрывает, убивает
Капитализм стреляет, взрывает, убивает

26.03.2024 15:01

Конечно, можно выселить всех мигрантов, закрыть...

Электростанции пока только в воображении чиновников
Электростанции пока только в воображении чиновников

06.02.2024 20:52

Всего за оставшиеся 6 лет планируется построить 10...