Аким Усть-Каменогорска обсудил актуальные вопросы с городской администрацией

16.10.2018

В ходе аппаратного совещания городского акимата были обозначены основные направления работы на ближайшее время. Был рассмотрен вопрос начало отопительного сезона. Уже начата подача тепла в жилые дома и общественные учреждения города. Продолжается поставка населению социального угля.

В очередной раз Жаксылык Омар уделил внимание ситуации с дорожным строительством в городе. Глава города потребовал от уполномоченных ведомств любыми способами поддерживать приемлемый темп работ и ежедневно контролировать их ход. 
На прошлой неделе подошел к концу месячник санитарной очистки города. Не смотря на то, что из города вывезли 12000 тонн отходов, работы осталось еще достаточно. В свете этого Жаксылык Омар заявил, что работа по очистке продолжится. Акимат со своей стороны продолжит предоставлять технику для сбора и вывоза мусора. Отдельно внимание обратили на состояние трансформаторных будок в большинстве дворов. Заваленные листвой и ветками они не только портят вид дворов, но и представляют пожарную опасность. Присутствовавшие на совещании представители АО «ВК РЭК» обещали взять ситуацию на особый контроль.

Похожее