Более 10 ровесников независимости работают полицейскими в ВКО

20.12.2020

В подразделениях Департамента полиции Восточно-Казахстанской области несут службу 12 ровесников независимости.

Хочется отметить, что среди них есть и молодые девушки. Готовится отпраздновать День Независимости и свой день рождения участковый инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Ульбинского отдела полиции УП г.Усть Каменогорска Асем Муратова. Она признается, что гордится тем, что появилась на свет в тот день, когда Казахстан получил свою Независимость.

«Это пробуждает во мне чувство гордости и в то же время большой ответственности. Знаете, я иногда сама себе завидую. Праздник у всей страны, и у меня тоже, но ещё и семейный, личный», - признается Асем.

При этом инспектор по делам несовершеннолетних рассказала, что с детства мечтала работать в органах внутренних дел.

«Мой отец работал в органах внутренних дел и был примером для подражания, так как с детства мне очень нравилась его форма, звезды на погонах. Помнится, в школьные годы, когда мы писали сочинение на тему кем я стану, всегда писала о том, что я буду полицейским! Становясь взрослее, я все больше понимала всю ответственность и важность этой профессии», - отмечает А.Муратова.

Айгерим Бахтиярова тоже ровесник независимости. Вот уже несколько лет она работает следователем следственного отделения Иртышского отдела полиции УП г. Усть-Каменогорска. О выбранной профессии не жалеет, так как с детства не могла пройти мимо чужой беды.

«Я уже не мыслю свою жизнь без этой службы. Надев форму, осознаешь, что ты должен обществу, должен его защищать. В этом смысл, в этом жизнь», - считает Айгерим.

В этом году Казахстан отмечает 29 годовщину своей Независимости. Вместе со страной растут и ее ровесники. У каждого своя судьба и уже богатый опыт за плечами. Но все они едины в одном, все трудятся на благо процветания своей родной страны.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее