Финал конкурса «Мерейлі отбасы» состоится во Дворце металлургов в Усть-Каменогорске

20.09.2017

Для участия в финале конкурса были отобраны 7 самых дружных, сплоченных и творческих семей, которые будут бороться за звание самой успешной семьи в пяти номинациях.

20 сентября в городе Усть-Каменогорск во Дворце культуры металлургов пройдет финал конкурса «Мерейлі отбасы», приуроченный ко Дню семьи, передает 16news.kz.


Как сообщают организаторы, на первом этапе конкурса заявки поступили от 12 семей, представляющих различные направления и сферы деятельности. Для участия в финале конкурса были отобраны 7 самых дружных, сплоченных и творческих семей, которые будут бороться за звание самой успешной семьи в пяти номинациях:

1 номинация — История моей семьи.

2 номинация — Креативная семья.

3 номинация — Творческая семья.

4 номинация — Интеллектуальная семья.

И главная номинация — Мерейлі отбасы /Счастливая семья.

«В 17.30 в холле Дворца металлургов пройдет выставка исследовательских работ семей-участниц под названием «История моей семьи». Каждая из семей-конкурсанток представит свое «Генеалогическое древо». Подача выставки разнообразна.

В 18.00 часов стартует финал конкурса «Мерейлі отбасы». Конкурс пройдет в три этапа: видеопрезентация «Моя семья», домашнее задание - «Музыкальная семья», интеллектуальный конкурс на тему «Семья» по принципу: «вопрос-ответ», — сообщили организаторы конкурса.

Закончится мероприятие лучшими музыкальными концертными номерами от вокальных и танцевальных групп областного центра.

«Целью конкурса является демонстрация семейных ценностей, воспитание ценностного отношения к семье, популяризация совместного семейного творческого дела и проведение активного семейного досуга, основанного на формировании позитивного опыта семейных отношений», — отметили организаторы.

Похожее