Мемориальную доску в честь Даура Ибраева открыли в УП г. Усть-Каменогорска

15.12.2020

В фойе Управления полиции Усть-Каменогорска установили памятную мемориальную доску в честь полковника полиции Даура Ибраева в преддверии Дня Независимости РК. В церемонии приняли участие руководство Департамента полиции области, личный состав и родные Д.Ибраева.

Открывая мемориальную доску, начальник ДП ВКО Сагат Мадиев отметил, что Департамент этим летом потерял грамотного, компетентного руководителя, обладающего высоким профессиональным мастерством и организаторскими способностями.

«Даур Булатович был одним из первых в рядах работы по недопущению распространения коронавирусной инфекции. К сожалению, при исполнении своих служебных обязанностей, 9 июля т.г. мы его потеряли. Мы всегда будем его помнить!», - отметил С.Мадиев.

Мать Д.Ибраева поблагодарила руководство МВД РК и департамента полиции области за постоянную поддержку.

«Наш сын Даур Булатович работал здесь. Он всегда старался, у него не было выходных, он всегда был на службе. Пять месяцев нет его с нами. Но для нас он был настоящим офицером и полковником. Хочу сказать всем сотрудникам, чтобы берегли себя и помнили, что их дома ждут семьи», - сковзь слезы сказала мать Д.Ибраева - Умыт Мукашевна.

После памятной церемонии, собравшиеся посетили рабочий кабинет бывшего начальника управления полиции, и приняли участие в презентации «Стенда памяти», который был посвящен Дауру Ибраеву.

Дaур Ибрaев рoдился в 1978 гoду в Семее. Oкoнчил ведомственный ВУЗ, с 2000 гoдa рaбoтaл в oперaтивнo-следственных пoдрaзделениях пoлиции Вoстoчнo-Кaзaхстaнскoй oблaсти. Рукoвoдил oтделaми внутренних дел Бoрoдулихинскoгo и Шемoнaихинскoгo рaйoнoв, с 2016 гoдa - нaчaльник упрaвления пoлиции Усть-Кaменoгoрскa.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее