Около 10 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Восточном Казахстане

10.05.2016

Акция «Бессмертный полк» в областном центре стала неотъемлемой частью празднования 9 мая. Уже не первый год горожане выстраиваются в широкую колонну с портретами своих героев-ветеранов войны, партизан, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей.

В День Победы в Усть-Каменогорске прошла акция «Бессмертный полк». Выстроившись в строю, около 10 тысяч горожан с фотографиями родных, воевавших в Великой Отечественной войне, показали, что современное поколение вечно будет благодарно за их подвиг, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Акция «Бессмертный полк» в областном центре стала неотъемлемой частью празднования 9 мая. Уже не первый год горожане  выстраиваются в широкую колонну с портретами своих героев-ветеранов войны, партизан, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей. В этом году заметно увеличилось количество участников акции. Около 10 тысяч человек, напевая песни военных лет, прошагали по набережной Иртыша в Усть-Каменогорске.

В этом году к акции памяти «Бессмертный полк» присоединился глава региона Даниал Ахметов, который шёл с фотографией своего отца, участника ВОВ.

Главная задача акции – сохранение памяти об участниках ВОВ, передача воспоминаний об их подвигах от поколения к поколению.

Колонна  завершила шествие на Мемориале Славы, где участники акции приняли  участие в церемонии возложения венков к Вечному огню

Похожее