Условный пожар на борту самолета тушили в Усть-Каменогорске

20.12.2020

В аэропорту города  Усть-Каменогорска прошли пожарно-тактические учения по отработке действий при тушении пожара, возникшего  на воздушном судне. 

Помимо спасателей ДЧС ВКО активное участие в  учениях  принял персонал аэропорта. 

По легенде самолет «Боинг- 747»  загорелся, в результате розлива авиационного топлива под фюзеляжем. Службой «101» на место происшествия, определенного по повышенному рангу, направлены силы и средства гарнизона противопожарной службы и оповещены все экстренные службы. На месте организована работа штаба пожаротушения, созданы три рабочих участка. Для охлаждения воздушного судна и предотвращения взрыва поданы 3 ручных водяных ствола  и 2 установки для подачи пены.

На борту горящего Боинга остались 3 пострадавших, которым нужна экстренная помощь. Для оказания первой медицинской помощи задействованы бригады Центра медицины катастроф.

Целью пожарно-тактических учений является подготовка спасательных служб при аварийной посадке воздушного судна, тушение условного пожара, спасение и эвакуация пассажиров в безопасное место, а также дальнейшее повышение взаимодействия спасательных служб.

Всего в учениях задействовано 6 единиц пожарно-спасательной техники и 28 человек личного состава ДЧС ВКО, а также 10 человек персонала объекта и  2 единицы техники.

 

Информация пресс- службы ДЧС ВКО

Похожее