В Управлении полиции города Усть-Каменогорска состоялся прием граждан по личным вопросам

06.05.2019

4 мая в 15.00 часов в Управлении полиции города Усть-Каменогорска состоялся прием граждан по личным вопросам. Проходил он с участием начальника УП города Усть-Каменогорска и заместителей. Так же на приеме присутствовали руководители тех служб и подразделений, которые курируют определенные направления деятельности.

 Со своими   заботами к начальнику обратились  несколько жителей города. В основном жители задавали вопросы по  продлению  разрешения на оружие, выгул собак в общественном месте, а также самый актуальный вопрос жителей города это по установке  системы «Сергек».   Также данный прием был в онлайн  режиме  в совместно с объединением  ОСА Усть-Каменогорска и с изданием « Factum.kz».

На приеме   побывали жительницы города, изъявившие желание поступить на службу в органы внутренних дел. Им разъяснены требования, предъявляемые к кандидатам и, в случае успешного прохождения отбора. 

Как показывает практика, приемы граждан по личным вопросам остаются одной из самых эффектных форм обратной связи с населением. Она дает  возможность личного участия в проблемах, волнующих людей. Управление полиции вводит в практику проведение онлайн приемов граждан ежемесячно по конкретным вопросам волнующих жителей города.  Дата проведение следующего приема граждан будет опубликован в интернет  ресурсах.

Вопросы, требующие более тщательного изучения, будут рассмотрены в установленные законом сроки и заявителям  дан ответ о принятом решении.

Похожее