В ВКО проведен онлайн семинар для директоров колледжей

04.05.2020

На базе «Антикор орталығы» руководитель управления превенции и добропорядочности Департамента Агентства РК по противодействию коррупции ВКО (Антикоррупционная служба) Ренат Набиев совместно с Управлением образования Восточно-Казахстанской области провел онлайн семинар для директоров колледжей области по вопросам предупреждению и профилактике коррупционных правонарушений.

Цель семинара – повысить профессиональную компетенцию руководителей по профилактике коррупционных правонарушений и выявлению коррупционных рисков в организациях образования.

В семинаре приняли участие 72 директоров колледжей области.

В ходе совещания, Ренат Набиев отметил, что Главой государства подписан Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы и противодействия коррупции», согласно которому руководители государственных органов, организаций, субъектов квазигосударственного сектора, несут дисциплинарную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по предупреждению совершения коррупционных правонарушений подчиненными сотрудниками.

Также, Ренат Набиев подробно рассказал что такое коррупционный риск? Как правильно и по каким направлениям провести внутренний анализ коррупционных рисков в организациях образования? Как построить работу в этом направлении, с чего начать и как провести.

 

В завершении семинара спикеры ответил на вопросы директоров колледжей.

Похожее