Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%

20.02.2019

Что такое раннее бронирование и какие новые авиасообщения открывает в 2019 году Казахстан?

Как уже сообщалось, казахстанцы в 2019 году в общей сложности отдохнут 120 дней, в том числе, почти полмесяца, в марте.

Исходя из погодных условий, в марте отличными местами для отдыха казахстанцев могут стать: ОАЭ, Тайланд, Египет, Индия, Шри Ланка, Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Иордания, Хайнань, Доминикана, Канарские острова, Куба.

Учитывая, что в марте казахстанцы отдохнут 14 дней, а на май приходится 10 выходных дней, есть смысл позаботиться заранее о своем отдыхе и воспользоваться услугами раннего бронирования.

Но, обычно, раннее бронирование на самом деле подразумевает сроки, как минимум от трех недель до 3-6 месяцев. Поэтому предлагаем уже сегодня позаботиться о вашем комфортабельном отдыхе в апреле-мае или летнем семейном отпуске.

Например, турецкое, египетское, тайское направления и эмираты дают вам при раннем бронировании туров (сроки от 3 до 6 месяцев считаются «ранними») скидки до 30-50%. Есть щедрые отели, которые готовы максимально скинуть 60%. Об этом сообщает Пресс-служба Корпоративного Фонда «Туристік Қамқор».

Что же собственно такое раннее бронирование туров? Ведь не все еще в Казахстане осознают, что, для приобретения недорогого тура не обязательно тянуть до последнего и хвататься за «горящие» путевки.

Для многих отдых за границей – это целый ритуал и важное в жизни событие, которое долго планируется, где учитывается и продумывается любая мелочь. Раннее бронирование удобно именно для тех соотечественников, кто ценит и ищет надежность, комфорт в отдыхе. Собственно, бронирование начинается в начале года и продолжается вплоть до апреля месяца, а в некоторых случаях даже позже. Подобная услуга позволит не только заранее подобрать отель, задолго до начала «жаркого» сезона, но и, что немаловажно, получить солидную скидку у туроператора.

Кстати, спешим сообщить для любителей путешествовать, что уже в 2019 году Казахстан открывает ряд новых авиасообщений. То есть для наших сограждан открываются новые возможности и направления для отдыха. Новые авиасообщения являются прямыми, без пересадки. Это ­- Прага, Улан-Батор и Токио. Первые два направления будет обслуживать «Скат». Кстати, в мае авиапарк «Скат» пополнится двумя новыми Боингами. В Улан-Батор первый рейс будет совершен уже 2 июня. Продажа билетов в Монголию уже открыта, сообщает Пресс-служба Корпоративного Фонда «Туристік Қамқор» со ссылкой на Комитет гражданской авиации РК. 

Кстати, направление в Улан-Батор рассматривается как один из перспективных, учитывая большой туристический поток, до 1 млн. иностранных туристов в год.

Основным развлечением туристов в самой холодной столице мира - Улан-Баторе считается посещение Театра танца и народной песни, Театра Оперы и балета. Широко популярны экскурсии по местам жизни и деятельности знаменитого Чингисхана, селение Дулун-Болдог, где родился великий основатель Монголии. Его ежегодно посещают до нескольких тысяч иностранных туристов.

Местные туроператоры предлагают иностранным туристам организованные экскурсии по расположенным неподалеку от столицы Монголии национальным паркам. Здесь можно не только совершить незабываемые пешие прогулки, но и воочию увидеть всю мощь доисторических обитателей планеты. На знаменитом «Кладбище динозавров» представлены скелеты этих удивительных животных в полный рост.

Также «Скат» летом возобновит авиарейсы в Батуми, Краснодар, Сочи. Прямые рейсы в эти города будут осуществляться из Астаны. Будут авиарейсы также в Ереван и Минеральные Воды. Все эти направления являются сезонными и вызывают особый интерес казахстанцев как возможность для семейного отдыха и проведения отпусков.

В свою очередь, азербайджанские авиалинии изъявили желание окрыть новое авиасообщение по маршруту Баку-Алматы-Баку. Первый рейс будет совершен уже 2 апреля.  Азербайджанский перевозчик планирует летать в Алматы два раза в неделю по вторникам и субботам на комфортабельных самолетах Airbus A319.

В свою чоередь, российская авиакомпания S7 запускает новый рейс сообщением Новосибирск-Астана, также будет открыто направление Москва-Семей.

Прорабатывается также вопрос открытия авиасообщения в Шанхай, но данный вопрос пока на стадии переговоров.

Где бы вы не отдыхали, для вашего комфортного пребывания, «Туристік Қамқор» рекомендует заранее побеспокоиться обо всех деталях - проверить бронь своего отеля, оплачен ли билет обратно домой, а самое главное ТУРКОД, если вы собираетесь отдыхать зарубежом.

Напомним, что с момента существования Системы гарантирования прав граждан Республики Казахстан в сфере выездного туризма администратором системы - «Туристік Қамқор» - выдано 630 тыс. ТУРКОДов казахстанцам, выезжавшим на отдых за рубеж.

Похожее

Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов
Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов

01.03.2019 09:26

В Казахстане, как и во многих странах мира в спешном...

Какие опасности и риски таят в себе авторские туры
Какие опасности и риски таят в себе авторские туры

08.02.2019 10:01

Что такое авторские туры? В чем их особенность,...

Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр
Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр

08.02.2019 10:00

Авторлық турлар дегеніміз не? Олардың ерекшелігі...

343 тыс. казахстанцев отдохнули в 2018 году за рубежом
343 тыс. казахстанцев отдохнули в 2018 году за рубежом

25.01.2019 09:24

По линии Корпоративного Фонда (КФ) «Туристік...