Голливудские звезды расскажут о сакральных местах ВКО

13.02.2018

Фильм, повествующий об истории края, будет состоять из 4-х частей по 15 минут, общим хронометражем в 1 час.

Звезды Голливуда КэриТагава, Марк Дакаскос, Бай Линг, Майкл Мэдсон прибыли в Восточно-Казахстанскую область для съемок в документальном фильме, который, как планируется, будет транслироваться в эфире телеканалов «NationalGeograghic»и «BBC». Проект проводится в рамках реализации программы «Руханижаңғыру»,передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


Мировых знаменитостей встретил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов и рассказал об особенностях и достопримечательностях края.

«Восточный Казахстан – это индустриальный центр нашей страны с уникальной промышленностью. В ходе своей программы вы увидите наши исторические, сакральные места, в том числе бывший Семипалатинский ядерный испытательный полигон. Вы посетите 4 района нашей области, познакомитесь с бытом нашего народа. Это не только казахи, но и120 других этносов. Надеюсь, вы получите хорошие впечатления от поездки», - отметил Даниал Ахметов.

Продюсер проекта Арман Асенов считает, что в эпоху цифровизации интерес к Казахстану нужно развивать, приглашая таких популярных личностей, у которых один пост в социальных сетях набирает более 60 млн. лайков, сказал он,приводя в пример актрису Бай Линг.

- Фильм будет популяризировать туристический кластер края, нам необходимо познакомить с ним мирового туриста. Сейчас проявляется большой интерес к кочевой культуре. Особенно после визита Главы государства Нурсултана Назарбаева в США, многие американские компании изъявили желание узнать больше о нашей стране. Именно сейчас, весь мир повернулся к Казахстану и мы должны показать свои лучшие места. Думаю, помимо Восточного Казахстана и другие регионы подхватят эту идею  и нашу страну посетят многие популярные звезды, - рассказал г-н Асенов.

Так, по его словам, фильм, повествующий об истории края, будет состоять из 4-х частей по 15 минут, общим хронометражем в 1 час.

В свою очередь, американский актер японского происхождения, известный по ролям в кинолентах «Мортал Комбат», «47 ронинов» и другим, КэриТагава сказал, что приезжая в нашу страну, чувствует себя как дома, потому что у японцев и казахов одинаковый генетический код, а также сообщил журналистам о своем желании принять гражданство Казахстана:

«Мы хотим показать настоящую силу Казахстана, ведь самым главным его богатством является народ. От всего сердца я хочу быть с народом Казахстана, я предан этой стране», - заявил знаменитый актер.

Добавим, что голливудская делегация пробудет в ВКО порядка 4 дней, объедет Курчумский, Абайский, Зайсанский и другие районы, посетит сакральные и исторические места региона.

Похожее

Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов
Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов

01.03.2019 09:26

В Казахстане, как и во многих странах мира в спешном...

Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%
Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%

20.02.2019 09:28

Что такое раннее бронирование и какие новые...

Какие опасности и риски таят в себе авторские туры
Какие опасности и риски таят в себе авторские туры

08.02.2019 10:01

Что такое авторские туры? В чем их особенность,...

Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр
Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр

08.02.2019 10:00

Авторлық турлар дегеніміз не? Олардың ерекшелігі...