Зима не стремится покидать ВКО (ФОТОРЕПОРТАЖ)

06.03.2017

Преимущество географического положения области позволяет буквально перешагнуть из весны в зиму.

Пока в Усть-Каменогорске разливаются весенние ручьи, в получасе езды от города, в горах, на морозном воздухе деревья застыли в инее, а пушистые сугробы возвышаются в царстве снегов и величественных вершин; здесь еще есть возможность предаться зимним забавам и окунуться в будоражащий мир экстрима, передает корреспондент 16news.kz.

Белоснежные склоны приглашают всех, кто устал от городской суеты отдохнуть в одном из лучших горнолыжных курортов области «Нуртау».

Посетители отмечают, что преимущество географического положения области позволяет буквально перешагнуть из весны в зиму, проехав всего 35 километров от города в снежное царство «Нуртау».

«В городе все тает, грязь, а сюда приехали — снег, чистый воздух, масса позитивных впечатлений, и до конца марта можно еще покататься, это здорово.  Я люблю кататься на лыжах, а в этом году начали обучать и сына Аудияра, занимаемся с инструктором. Я считаю, что наша природа самая лучшая: люди из других городов интересуются нашими местами, приезжают сюда отдыхать, а когда мы фотографии им показываем, все восхищаются, спрашивают, где это. Наш «Нуртау» ничем не уступает в красоте Чимбулаку или Боровому», — делится жительница Усть-Каменогорска Альмира Смагулова.

Снежное царство курорта привлекает посетителей, которые любят экстрим, чистый воздух, яркое зимнее солнце, и каждый раз гостей балуют новыми развлечениями.

Наш корреспондент увидела «Нуртау» с самой высокой точки курорта, на которой расположено уютное кафе с одноименным названием «На вершине»

К примеру, в воскресенье, 12 марта для любителей фотографии лучшие мастера своего дела — Дмитрий и Юлия Агарковы из Усть-Каменогорска проведут мастер-класс и обучат всех желающих искусству фото. А где еще тренироваться делать чудесные кадры, как не среди горных пейзажей?

Для представительниц прекрасного пола, в преддверии Международного женского дня также приготовили подарок: с 7 по 12 марта с 9 утра до 12 дня все любительницы экстрима могут пользоваться подъемником совершенно бесплатно.

Кроме того, на Наурыз посетителям курорта будет приготовлен неожиданный сюрприз. «Нуртау» ждет в гости всех, в царстве сказочной зимы.

Ответы на все интересующие вопросы вы можете узнать на сайте bobrovka.kz.

Фото:16news.kz

Похожее

Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов
Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов

01.03.2019 09:26

В Казахстане, как и во многих странах мира в спешном...

Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%
Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%

20.02.2019 09:28

Что такое раннее бронирование и какие новые...

Какие опасности и риски таят в себе авторские туры
Какие опасности и риски таят в себе авторские туры

08.02.2019 10:01

Что такое авторские туры? В чем их особенность,...

Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр
Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр

08.02.2019 10:00

Авторлық турлар дегеніміз не? Олардың ерекшелігі...