Знаменитые тревел блогеры из Китая посетили ВКО при поддержке Управления Туризмом и Внешних Связей ВКО по инициативе АО «HK» «Kazakh Tourism»

20.08.2018

Китайские блогеры посетили туристические места чтобы обозреть потенциал страны и высказать возможные рекомендации. Главным объектом внимания стала Восточно-Казахстанская область.

Тревел блогеры – люди, записывающие свои красочные путешествия по всему миру. В своих видео они делятся эмоциями и впечатлениями по ходу всего путешествия. Ожидается, что в целях развития туризма, визит блогеров поможет привлечь больше иностранных туристов и путешественников со всего мира.

В рамках программы блогеры прибыли в Восточный Казахстан, где посетили живописные места Катон-Карагайского района, село Берель, также блогеры остановились в санатории «Рахмановские ключи» где приняли процедуры знаменитых радоновых ванн.

Затем для участников инфотура были организованы экскурсия к водопаду «Волосы Вероники», катания на катамаранах и велопрогулки.

Помимо этого, лидеры мнений посетили и Бухтарминское водохранилище с его знаменитым Голубым заливом, а так же посетили один из самых популярных горнолыжных курортов «Алтайские Альпы», где смогли насладиться колоритным пейзажем, поднявшись по канатной дороге.

Блогеры отметили красоту натуральных пейзажей и огромный природный потенциал Казахстанских мест.

- Мы пригласили известных зарубежных блогеров, так как на сегодняшний день для многих молодых людей и не только, они являются лидерами мнений. Их зрительная аудитория в совокупности достигает десятки миллионов человек, поэтому в целях развития туризма их визит будет играть большую роль. – Говорит Руководитель управления туризма и внешних связей ВКО Жасулан Сарсебаев.

Также.

- Я даже не могу отметить какую-нибудь часть путешествия которая мне особенно понравилась, настолько завораживающие у вас места. Однако стоит признать что сильной стороной Казахстана в области туризма является, конечно же, природа. – Признается блогер и участник инфотура Се Бинцинь.

В заключительный день пребывания в Восточном Казахстане блогеры посетили древний астрологический комплекс «Ак баур», где осмотрели петроглифы.

Предположительно лидеры мнений проведут в Казахстане 10 дней.

Отметим, что по итогам инфотура Управлением Туризма и Внешних Связей будут учтены все рекомендации и замечания лидеров мнений.

Похожее

Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов
Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов

01.03.2019 09:26

В Казахстане, как и во многих странах мира в спешном...

Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%
Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%

20.02.2019 09:28

Что такое раннее бронирование и какие новые...

Какие опасности и риски таят в себе авторские туры
Какие опасности и риски таят в себе авторские туры

08.02.2019 10:01

Что такое авторские туры? В чем их особенность,...

Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр
Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр

08.02.2019 10:00

Авторлық турлар дегеніміз не? Олардың ерекшелігі...