В Усть-Каменогорске молодые гвардейцы приняли военную присягу

25.12.2017

Торжественное мероприятие состоялось с участием родителей молодых воинов, прибывших из разных уголков Казахстана.

Торжественное принятие военной Присяги молодым пополнением состоялось в воинской части 5518 Регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии  Республики Казахстан, передает 16news.kz  

Национальноая гвардия Республики Казахстан с первых дней Независимости надежно стоят на страже безопасности государства и конституционного строя страны, успешно выполняют поставленные Президентом страны задачи.

В воинскую часть 5518 призваны молодые ребята с Карагандинской, Западно-казахстанской, Алматинской и Южно-казахстанской областей. Призываны чтобы исполнить свой священный долг, долг каждого мужчины, заключающийся в защите Отечества. Это накладывает на них наибольшую ответственность по защите прав и свобод наших граждан, защите их от преступных и иных противоправных посягательств.

23 декабря 2017 года в 10.00 часов на строевом плацу воинской части 5518  состоялось торжественное приведение молодых солдат Регионального командования «Шығыс» к  военной Присяге.

Одновременно 233 молодых солдат прошедшие Курс молодого бойца, торжественно приняли клятву на верность Родине, чтобы встать в единый строй с полноправными защитниками Отечества.

Торжественное мероприятие состоялось с участием  родителей молодых воинов, прибывших из разных уголков Казахстана.

Фото: пресс-служба Регионального командования «Шығыс»

Похожее