100 теленовелл про 100 новых лиц страны выпустят в Казахстане

05.12.2017

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев рассказал о планах ведомства по поводу дальнейшей работы по проекту «100 новых лиц».

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев рассказал о планах ведомства по поводу дальнейшей работы по проекту «100 новых лиц», передает МИА «Казинформ».


«Действительно вопрос возникает, они стали популярными. В век современных технологий информационный поток новостей может быстро сойти на нет, поэтому мы разработали дорожную карту по проекту «100 новых лиц» и на следующий год, я очень надеюсь, выйдут 100 теленовелл про них. Мы подробно расскажем, это будут специальные ролики, они будут участвовать в программах», — сказал он на заседании Общественного совета по вопросам развития сфер информации, информационных и коммуникационных технологий и оказания государственных услуг.

По словам министра, необходимо задействовать не только людей из конечного списка, а всех 2100 человек, которые попали в первоначальный список.

«Сейчас, если у нас получится, мы хотели бы организовать выступления этих людей среди молодежи, чтобы они лекции прочитали, выступили с открытыми уроками. Целый план есть, этот проект мы не оставим. Я скажу более того, небольшой секрет открою. Президент поинтересовался, сколько всего людей попало в этот большой список. Я сказал: 2100 человек. Глава государства попросил эти 2100 человек рассмотреть и всех их показать в качестве примера», — отметил глава Мининформа.

«Новый формат, работа будут продолжены. Эта работа всего министерства, АНК, совместная большая работа... Успех в том, что гражданское общество подключилось», — заключил он.

Напомним, в Астане прошел форум «100 новых лиц» с участием Главы государства. Проект «100 новых лиц Казахстана» реализуется в соответствии с программой «Рухани жаңғыру».

«Я предлагаю направить внимание общества на современность, на историю наших современников. Это можно реализовать в проекте «100 новых лиц Казахстана». (...) Проект «100 новых лиц Казахстана», — это история 100 конкретных людей из разных регионов, разных возрастов и национальностей, которые добились успеха за эти стремительные годы», — говорится в статье Президента Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания».

Проект ориентирован на решение трех задач: показать обществу реальное лицо тех, кто своим умом, руками и талантом творит современный Казахстан. Второе — создать новую мультимедийную площадку информационной поддержки и популяризации наших выдающихся современников. И третье — создать не только общенациональные, но и региональные проекты «100 новых лиц».

Фото: МИА «Казинформ».

Похожее