40 пар поженились перед Днём столицы

05.07.2017

В Астане прошла 10-я юбилейная массовая свадьба, организованная в преддверии 6 июля.

40 пар сыграли общую свадьбу на территории выставки ЭКСПО перед Днём столицы. Это уже 10-я юбилейная массовая свадьба, организованная властями города в преддверии 6 июля. Организаторы говорят, что за эти годы был поставлен рекорд в 50 пар, но за последние пять лет сегодня вместе собралось самое большое количество участников, сообщает informburo.kz

С ЭКСПО молодожёнов на гудящих автобусах с розовыми шарами повезли в этномемориальный комплекс «Атамекен». А вечером у каждой пары уже своё личное торжество в кругу семьи и друзей.

«Мы познакомились 1 января, полюбили друг друга, и 1 июня уже подали заявление, – рассказывает Жангали, один из 40 женихов. – Мы изначально такого не планировали, но нам за две недели позвонили из акимата и предложили принять участие в этом мероприятии. Это стало для нас сюрпризом, и мы, конечно, сразу согласились».

Делить внимание с 39 другими невестами сегодня не обидно, говорит его невеста Дана. Наоборот, очень приятно участвовать во всеобщем празднике.

Так получилось, что Айнаш и Дмитрий первый раз побывали на территории ЭКСПО именно на своей свадьбе. Они знакомы с первого класса и вместе уже три года. Дмитрий – первая, детская любовь Айнаш. У Дмитрия, как он сам признаётся, сердце ёкнуло чуть попозже.

«Для нас это большое счастье, любим друг друга и любим ЭКСПО, но друг друга – больше. И платье у нас самое красивое!»– смеётся счастливая невеста Айнаш.

Организатор проекта Гульнара Сагындыкова ранее сообщила, что ни одна пара, которая зарегистрировалась в этот день, ещё не развелась.

«Почему? Потому что это большая ответственность перед всей страной. Я считаю, что эти пары самые счастливые», – отметила Сагындыкова.

Похожее