Ашимбаев: Переименование аэропорта Астаны закономерно

21.06.2017

В более чем 30 странах мира аэропорты носят имена выдающихся государственных деятелей.

Председатель комитета по международным делам, обороне и безопасности мажилиса Маулен Ашимбаев отметил значимость решения Правительства по переименованию Международного аэропорта Астаны в честь Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Zakon.kz.

«Такое решение принято нашим Правительством. В целом это решение отражает большой вклад, который внесен главой нашего государства в становление независимости», — сказал он.

Мажилисмен добавил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев является инициатором экономических, политических и социальных реформ в стране.

«За годы независимости огромная работа была проведена по модернизации нашей страны. Как следствие, сегодня Казахстан является страной, которую уважают, которая добилась больших успехов», — подчеркнул парламентарий.

По его мнению, переименование Международного аэропорта Астаны является закономерным.

«Сегодня мы проводим выставку ЭКСПО, которая привлекает большое число людей, туристов. Казахстан является непостоянным членом Совета безопасности ООН, что является также большим доверием для нашего государства. В связи с этим можно сказать, что переименование Международного аэропорта Астаны - это закономерное решение и отражает тот огромный вклад, который вносит глава государства в развитие нашей страны», — добавил М. Ашимбаев.

В заключение депутат уточнил, что сегодня в более чем 30 странах аэропорты названы в честь тех или иных выдающихся государственных деятелей.

Фото:Rusevik.ru

Похожее