Астана удостоилась премии National Geographic Traveler

18.11.2016

Напомним, National Geographic Travel Awards – ежегодная международная премия в области туризма, которая нацелена на выбор лучших направлений, компаний, круизов, аэропортов по всему миру.

Редакция журнала National Geographic Traveler (Россия) отметила столицу Казахстана – Астану – специальной премией «Город будущего» за динамичное развитие и высокий туристический потенциал, передает сайт Премьер-Министра РК.

«В следующем году Астана примет одну из самых ярких выставок – ЭКСПО-2017 «Энергия будущего». Уверена, что это глобальное мероприятие привлечет в столицу Казахстана туристов со всего света», – сказала заместитель директора департамента продвижения и туризма национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Роза Асанбаева после получения награды.

Она отметила, что гостей выставки ждут 3 тысячи тематических и развлекательных мероприятий, в том числе яркие и запоминающиеся шоу, концерты, парады и специальные представления.

«В этом году партнером премии стал Казахстан, в частности, национальная компания «Астана ЭКСПО-2017». Казахстан – это перспективное направление, имеющее огромный потенциал в развитии туризма. Интерес к нему растет, и мы, как ведущее международное и российское издание о туризме и путешествиях, не могли обойти вниманием этот факт», – заявила главный редактор National Geographic Traveler Ольга Яковина.

Напомним, National Geographic Travel Awards – ежегодная международная премия в области туризма, которая нацелена на выбор лучших направлений, компаний, круизов, аэропортов по всему миру. Читатели онлайн-версии National Geographic (Россия) с 8 сентября по 23 ноября 2016 года активно голосовали по 23 номинациям, на победу в которых претендовали страны и компании Европы, Азии, Ближнего Востока, Южной Америки. 

Фото:LoveOpium.ru

Похожее