Дни ВКО стартовали в Астане

21.07.2017

С 21 по 25 июля 2017 года в городе Астана проходят Дни Восточно-Казахстанской области.

В Астане в рамках Дней ВКО уже представлены 2 экспозиции. Это выставка археологических артефактов «Ата-бабалар мұрасы» и фотовыставка «Родной земли – многоголосье», передает 16news.kz

На археологической выставке «Ата-бабалар мұрасы» представлено более 3 тысяч артефактов, найденных в ходе раскопок курганов Шиликты в Зайсанском районе, Берель в Катон-Карагайском районе и буддистского монастыря в Уланском районе.

На выставке «Родной земли – многоголосье» астанчанам покажут более 50 фотокартин известных фотографов ВКО Алексея Мазницина и Сергея Сурова с изображением достопримечательностей городов и районов области, промышленных гигантов региона, социальных объектов, а также уникальной природы востока.

Также напомним, что 21-24 июля в вечернее время, с 18.00 часов на площади Байтерек и впарке «Студенческий» на сцене «Парус» будут проведены концерты с участием творческих коллективов ВКО. 21 июля в 18.30 в Государственном академическом русском театре драмы имени М. Горького состоится спектакль Э. Портера «Поллианна» в постановке театра им. Абая.

23 июля в 15.00 часов на ипподроме «Қазанат» астанчанам представят  Национально-культурный комплекс «Этноаул» с выставками ремесленников ВКО и театрализованным концертом с участием мастеров искусства региона.

А 25 июля в 21.00 час. пройдет в «Амфитеатре» на территории «ЭКСПО-2017» состоится Гала-концерт с участием звезд казахстанской эстрады, сообщает Информационный центр ВКО.

Фото:Forum.designer.kz

Похожее