Дожди, град и усиление ветра ожидаются в Казахстане 30 июля

30.07.2018

С прохождением фронтальных разделов местами по республике пройдут кратковременные дожди с грозами, шквал, возможен град, усилится ветер на юге с пыльной бурей, ночью и утром на севере ожидается туман, сообщает РГП "Казгидромет".

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ожидается местами гроза, шквал, возможен град, усиление ветра 15-25 м/с, ночью и утром местами туман. В Костанайской области ожидается местами гроза, шквал, возможен град, усиление ветра 15-20 м/с. В Павлодарской области ожидается местами гроза, возможен град, усиление ветра 18 м/с. В Кызылординской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей. В Жамбылской области ожидается гроза, возможен град,  местами усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей. В Актюбинской, Западно-Казахстанской областях - усиление ветра 15-20 м/с, гроза. В Атырауской области ночью местами ожидается гроза.

В Мангыстауской, Атырауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской  областях ожидается сильная жара. 

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской,  Мангыстауской, Костанайской, Карагандинской, Жамбылской, Алматинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность

Похожее