Хакеры разместили ложную информацию о Казахстане на сайте правительства Оренбургской области

22.05.2016

«Экстренное совещание правительства Оренбургской области о неотложных мерах в связи с трагическими событиями в северных районах Республики Казахстан»

Управление МВД РФ по Оренбургской области возбудило уголовное дело по факту взлома сайта правительства региона, передает ТАСС

«По факту взлома возбуждено уголовное дело по ст.272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации», был проведен комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых факт преступления был задокументирован», — сказали в УВМД.

Информацию под названием «Экстренное совещание правительства Оренбургской области о неотложных мерах в связи с трагическими событиями в северных районах Республики Казахстан» хакеры разместили на официальном портале правительства региона. Сообщение было датировано 23 мая.

«Произошел взлом официального портала, где была размещена информация, не соответствующая действительности. Информация удалена», — сказал ТАСС представитель правительства.

По словам собеседника агентства, правительство Оренбургской области не имеет отношения к заведомо ложной информации, а госорганы региона работают в плановом режиме. Специалисты разбираются в причинах взлома.

Фото: replyua.net

Похожее