Из-за увеличения количества желающих посетить ЭКСПО-2017 дополнительно набираются волонтеры

21.09.2016

Любой желающий, достигший 18 лет, но не старше 80, может стать волонтером ЭКСПО-2017

В Астане стартовал второй этап набора волонтеров ЭКСПО-2017. К уже прошедшим тестирование 3тыс.добровольцам присоединяются еще 1500, передает 16news.kz, со ссылкой на сайт primeminister.kz

Как пояснили в нацкомпании, такая потребность возникла с перспективой проведения ряда крупных международных форумов и мероприятий.

В частности, недавно были достигнуты договоренности о проведении туристического форума совместно со Всемирной туристической организацией, а также был подписан меморандум, включающий в себя проведение вечера профессионального бокса и юбилейной, 55-й Конвенции World Boxing Council, которую посетят делегаты из 165 стран.

Вторая причина – увеличение количества участников. На сегодняшний день свое участие подтвердили 103 страны и 17 международных организаций. Ведется работа еще с несколькими странами.

Кроме того, некоторые специалисты говорят о возможном росте прогнозируемого числа посетителей.

«Первыми тестирование пройдут студенты ведущих вузов столицы. Для добровольцев из регионов и г.Алматы собеседования начнутся уже в конце осени», уточнили в компании.

Напомним, стать, участником волонтерской деятельности может каждый желающий, достигший возраста 18 лет, но не старше 80. В числе требований – знание казахского, русского, английского языков. Всего планируется привлечь более 4500 волонтеров. 

Фото:expo2017astana.com

Похожее