Катар инвестирует 13 млн долларов в строительство школы в Казахстане

17.04.2017

За счёт средств катарских инвесторов в Казахстане будет построена школа имени Эмира Шейха Тамима бин Хамада Аль Тани.

В кулуарах круглого стола в Дохе посол Казахстана в Катаре Аскар Шокыбаев рассказал о новом уровне отношений с арабским государством, передает Informburo со ссылкой на  «Gulf-times».

Катар готов инвестировать около 100 млн долларов в экономику Казахстана, в частности, в развитие инфраструктуры. Кроме того, за счёт средств катарских инвесторов в Казахстане будет построена школа имени Эмира Шейха Тамима бин Хамада Аль Тани. Стоимость проекта составляет около 13 млн долларов.

«В прошлом месяце большая делегация Центрального банка Катара посетила нашу страну и встретилась с министрами, правительственными чиновниками и бизнес-лидерами для обсуждения сотрудничества в области экономики и инвестиций. Казахстан открыт для любых областей сотрудничества с Катаром, и мы в настоящее время развиваем наше экономическое и инвестиционное сотрудничество», – отметил Аскар Шокыбаев.

За счёт арабских инвестиций в Южно-Казахстанской области построен и функционирует Центр по искусственному воспроизводству дроф-красоток с последующим их выпуском в природу Казахстана.

В Семее за счет инвестиций Катара реализуется проект по строительству реабилитационного центра для помощи пострадавшим от ядерных испытаний.

Фото:Forbes.kz

Похожее