Казахстанцев предупреждают о производителе некачественной молочной продукции

26.04.2018

Советник общественного объединения «Национальное общество по защите прав потребителей «Сапа» назвал производителя некачественной молочной продукции, которая реализуется на территории Казахстана.

Советник общественного объединения «Национальное общество по защите прав потребителей «Сапа» Алиакпар Матишев назвал производителя некачественной молочной продукции, которая реализуется на территории Казахстана, передает Kazpravda.kz.    


«Компания Вимм-Билль-Данн, входящая в группу компаний PepsiCo, обманывает потребителей своей продукцией под брендом «Домик в деревне». Молоко «Домик в деревне» при норме жирности 6% факт составляет 3,3%, т.е. мы переплачиваем. Более того, это молоко разбавлено водой», — написал Матишев на своей странице в Facebook (стиль и орфография автора сохранены).

Также он призвал казахстанцев быть внимательными при покупке сливочного масла и творога, выпускаемых под брендом «Домик в деревне».

«Масло сливочное «Домик в деревне» продается на рынке Казахстана с истекшим сроком годности. Потребители, будьте внимательны. Содержимое дрожжей в твороге «Домик в деревне» 0%, 5% и 9% превышает все допустимые нормы, что может привести к отравлениям. Госорганы, принимайте меры по изъятию и запрету ввоза на территорию страны этой опасной продукции!» — написал Алиакпар Матишев.

Похожее