Количество услуг, оказываемых Правительством для граждан увеличилось еще на 53

09.03.2017

Теперь у граждан отпала необходимость обращаться в госорганы.

На сегодняшний день через Правительство для граждан доступно 546 государственных услуг. Большую часть новых услуг составили услуги Министерства сельского хозяйства, национальной экономики и Министерства по инвестициям и развитию РК, пишет сайт ведомства.

В госкорпорации можно оформить субсидирование развития систем управления производством сельхоз продукции, аккредитацию заготовительных организаций в сфере АПК, аккредитацию юридических лиц, претендующих на проведение комплексной внутриведомственной экспертизы проектов строительных объектов, выдачу ходатайства на получение инвесторской визы для лиц, являющихся нерезидентами РК и осуществляющих инвестиционную деятельность на территории РК и т.д.

Оказание данных услуг через государственную корпорацию «Правительство для граждан» стало возможным после изменения реестра государственных услуг и внесения изменений в интегрированную информационную систему «ЦОН» (ИИС ЦОН). Теперь у граждан отпала необходимость обращаться за ними в госорганы. А значит, получать их можно будет, как и все остальные услуги госкорпорации 6 дней в неделю с 8.00 утра до 20.00 без перерыва на обед.

Фото:kazguu.kz

Похожее