«Консультативно-методический центр «Парасат завершил второй день обучающего курса по подготовке и переподготовке членов ИРГ по вопросам религии.

22.11.2018

20 ноября 2018 года в городе Кокшетау учреждение «Консультативно-методический центр «Парасат» (в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства общественного развития Республики Казахстан) в рамках реализации проекта «Организация работы по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии» завершили второй день обучающего курса по подготовке и переподготовке членов ИРГ по вопросам религии.

 Сотрудники РГУ «Научно-исследовательского и аналитического центра» Комитета общественного согласия Министерства общественного развития Республики Казахстан Г.Новикова и А.Антипин рассказали участникам курса о специфике Христианства в  Казахстане в лекциях на тему «Актуальные проблемы распространения новых религиозных течений в Казахстане», «Протестантизм и новые религиозные течения в Казахстане: Сущность, история распространения и особенности протестантизма и НРТ в Казахстане». 

Кроме этого, в завершении семинара директор Центра анализа и развития межконфессиональных отношений Г.Раздыкова провела тренинговое занятие с участниками курса. Так же сегодняшний день запомнился публичными выступлениями самих участников курса.

Похожее