Назарбаев: Зарплата военных и сотрудников правоохранительных в РК повысится

06.05.2017

О предстоящем повышении окладов сотрудников Минобороны, КНБ и Нацгвардии сообщил Нурсултан Назарбаев во время награждения военнослужащих.

6 мая Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поощрил государственными наградами военнослужащих, работников правоохранительных органов и Комитета национальной безопасности, передаёт Today.kz.

Глава государства поздравил с наступающими праздниками: Днём защитника Отечества и великой Победы. Он сообщил, что в честь 25-летия независимости и 25-летия Вооружённых сил РК военных и сотрудников правоохранительных органов ожидает повышение заработной платы.

«Я принял решение повысить должностные оклады военнослужащим Министерства обороны, КНБ, Национальной гвардии и государственной службы охраны на 25 процентов с 1 июля», – отметил Нурсултан Назарбаев.

Награды из рук Президента РК получили военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, проявившие отвагу и храбрость при исполнении воинского и служебного долга, а также внесшие значительный вклад в обеспечение национальной безопасности и обороноспособности страны, укрепление законности и общественного порядка.

Фото:today.kz

Похожее