Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с 1 Мая

01.05.2018

Праздник отмечается в Казахстане с 1996 года. Указ об объявлении 1 мая Днем единства народа Нурсултан Назарбаев подписал 18 октября 1995 года.

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником 1 мая — Днем единства народа Казахстана, передает, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


«Дорогие соотечественники! От всего сердца поздравляю вас с 1 Мая — Днем единства народа Казахстана! Это поистине общенародное торжество является ярким символом нашего патриотизма, любви и преданности родной земле. Благодаря единству и согласию мы достигли больших успехов в построении независимого государства, заслужив высокий авторитет и признание в мире. Осознание нами всей важности единства и согласия является главным фактором гармоничного и устойчивого развития нашей страны», — говорится в тексте поздравления.

Как отметил президент, только в единстве, дружбе и взаимном уважении рождается истинное богатство и благополучие нашего большого общего дома — Республики Казахстан. Эти ключевые ценности определяют мировоззрение нашего общества и служат ясным ориентиром в его дальнейшей консолидации и сплочении. 

«Уверен, что происходящее масштабное обновление всех сфер жизни государства будет способствовать укреплению нашего единства и стабильности на пути новых свершений и побед. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых успехов!» — пожелал глава государства казахстанцам.

Фото: пресс-служба Акорды

Похожее