Обучение членов региональных информационно-разъяснительных групп по вопросам религии по программе подготовки и переподготовки специалистов

24.10.2018

22 октября 2018 года в городе Уральск Консультативно-методический центр «Парасат» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства общественного развития Республики Казахстан начал обучение членов региональных информационно-разъяснительных групп по вопросам религии по программе подготовки и переподготовки специалистов, участвующих в мероприятиях по разъяснению государственной политики в сфере религии и  предупреждению религиозно-мотивированного экстремизма.

120 членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии из Западно-Казахстанской, Мангистауской, Атырауской и Актюбинской областей выразившие желание пройти обучение и повысить квалификацию приступили к обучению.

На открытии республиканских курсов заместитель акима Западно-Казахстанской области Оспанкулов Габидулла Абдоллаевич пожелал успехов в работе курса, подчеркнув актуальность разъяснения государственной политики в сфере религии. Главный специалист Комитета общественного согласия Министерства общественного развития Бисембаев Азамат Ирланович ознакомил участников с целями и задачами проекта и требованиями к членам ИРГ.

Учебный план состоит из 40 академических часов. Программа пятидневных курсов включает теоретическую и практическую подготовку, проведение промежуточной и итоговой аттестации курсантов.

         В течение 5 дней участников курсов ждут интересные лекции, практические тренинги, самостоятельные публичные выступления перед целевой аудиторией и тестирование по базовой подготовке и овладению необходимыми знаниями.

 

Похожее